Автотехника взамен денег - как отразить в бухучете?

ООО на УСН (доходы) оказала услуги другому ООО, но у должника нет денежных средств и предложила взамен денег автотехнику. Как правильно отразить в бухучете? И нужно ли платить 6% от суммы поступившей техники? Спасибо.
Ответы юристов

Составялете соглашение об исполнении альтернативного обязательства - т.е. прописываете, вместо денег - автотехника, какая, модель, марка и т.п. В этом же соглашении указваете, что с момента передачи - обязательства по оплате исполнены. _+ акт передачи, переоформляете (ставите на учёт). С этого момента можете принимать к доходам по УСН. Да, раз доход, то это налог.