Банк признал ошибку. Могу ли получить моральную компенсацию?

Банк открыл счет без моего ведома, из-за этого у меня еще 3 месяца подряд списывали по 499 рублей в месяц за обслуживание. Что делать? Банк признал свою вину. Могу ли получить моральную компенсацию? Куда обращаться?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете получить не только компенсацию за причиненные физические и нравственные страдания (моральный вред), а также на возмещение убытков причиенных банков в размере списанных в течение 3 месяцев денежных средств. Обратиться можно в Роспотребнадзор или в самостоятельно в суд по месту жительства. Если вам нужна помощь в составлении документа обращайтесь на указанную эл.почту. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер, Станислав! Вам банк возвратил незаконно списанные денежные средства за обслуживание счета? Если да, то не заморачивайтесь, больше заплатите юристам за подготовку жалоб, иска, чем получите компенсацию морального вреда.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!