Травма на производстве по вине третьего лицо

Здравствуйте. Моя мать работает комендантом в общежитии. На нее напал студент, в итоге у нее травма бугорка (плечо). Хотят решить полюбовно, но чтобы парню не попало особо, он просит написать заявление, что он был невиновен. А что грозит при этом моей маме? Не лишат ли ее больничного с формулировкой травма на производстве и не лишат ли выплат по страховке?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ваша мама обращалась в трампункт?

Здравствуйте Мария, для того чтобы признать, что травма получена на производстве - требуется на предприятие провести расследование собрав комиссию с получением необходимых документов для подачи в страховую компанию, а именно предприятие должно получить справку по форме 56 из лечебного учреждения в которой указывается какой степени тяжести нанесен вред на производстве. Обязанность извещения работодателя о несчастном случае лежит на работнике.

С уважением Р.В Добышев