Штраф за курение в общественном месте

Оставался месяц до совершеннолетия, поймали за курение в общественном месте, сказали просто для отчётности, а то начальство ругается. Когда исполнилось 18 лет прислали штраф на имя отца. Должны ли мы оплачивать его и почему?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
Да, должны. В отношении несовершеннолетних штрафы не оставляются. Вместо них к ответственности привлекают их родителей или иных законных представителей. Неуплата штрафа в срок влечет наложение штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ в двойном размере от суммы неуплаченного ранее штрафа.