Купил ноутбук в магазине, он оказался б.у. Могу ли вернуть?

Купил ноутбук в магазине, он оказался б.у. и меня никто не предупредил. Могу ли я вернуть его обратно и забрать деньги? Но в товарном чеке написано что он б.у. это я увидел только дома
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!
Вы можете вернуть любой приобретенный товар в течение 2 недель в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Для этого подавайте писмьенную претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денег за товар.

Если магазин не вернет деньги через 10 дней с момента получения претензии. то подавайте на него в суд уже на 11 день.