Не соответствие товара заказанному - как вернуть?

Добрый день. Заказала помады в этом интернет-магазине, пришли помады двух цветов 12 штук, когда они должны были быть разных цветов. Как вернуть заказ обратно, мне не нужно 12 помад двух цветов
Ответы юристов

Здравствуйте !
Вам следует обратится к продавцу с претензией в письменном виде.
Уточните, каким образом заключался договор(оформлялся заказ).

Добрый день.

Вам необходимо найти адрес интернет-магазина на сайте. Проверьте, действительно по этому адресу есть данная фирма, к примеру по поиску в Вашем браузере. Возможно компания урегулирует вопрос в добровольном порядке. Если нет, то Вам необходимо будет написать письмо и направить его, к примеру почтой России - обязательно ценным и описью. В описи укажите направленное заявление на возврат средств и документ подтверждающий оплату, к примеру электронный чек. Важно так же уточнить в юрисдикции какой страны находится интернет-магазин.