Закончилась аренда участка - как продлить?

Здравствуйте.у меня есть участок под ижс в аренде.аренда кончилась .разрешение на строительство не брал.прошу администрацию продлить договор аренды не продляют.что делать?
Недвижимость и земля | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с действующим законодательством РФ вы имеете право обжаловать в суд отказ администрацииВ в продлении договора аренды. При этом, исходя из буквального содержания договора, надо уточнить условия его расторжения и продления (пролонгации), так как это важно при разрешении жалобы. Доводы жалобы следует аргументировать и обосновать с точки зрения закона. Если вам потребуется дополнительная консультация (она бесплатная) по данному вопросу, уточните, под какой вид ИЖС предоставлялся участок - индивидуальный жилой дом или многоквартирный. Если вам требуется помощь в составлении жалобы в суд, обращайтесь на мою эл. почтуВ : 2014_jurist@inbox.ru.

Буду вамВ признательна за отзыв.

Желаю удачи!

В