Не предоставляются выходные дни военнослужащей

Здравствуйте! Я военнослужащая. Не предоставляются выходные дни. Совсем. Боюсь писать рапорт о предоставлении выходных дней к отпуску, так как на словах нам угрожают увольнением за жалобы. Что скажете?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
Это вопиющее нарушение действующего законодательства. Вы имеете право, подавать рапорт о включении времени переработки в соответсвтующий журнал, для последующего получения права на дополнительные отгулы. При этом советую лично проверять включение времени переработки в журнал, дабы не утратить права на отгулы. Если Ваши права будут ущемляться со стороны руководства, то можете подавать жалобу в военную прокуратуру по данному факту.