Можно ли расторгнуть договор аренды жилья досрочно?

6 декабря оформила договор на аренду жилья . мне не понравилось их отношения к о мне грубили .когда оформляла такие добрые были.могу ли я растогнуть договор досрочно?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, можете. Однако надо понимать, что досрочное рассторжение может повлечь дополнительные расходы с Вашей стороны, если подобный пункт был прописан в договоре. Советую внимательно изучить сам текст догвора, чтобы наверняка знать какие последствия принесет его досрочное расторжение.

Добрый день.

Сначала необходимо изучить договор на возможность досрочного погашения. Обычно это указывается в разделе "Действие договора и порядок разрешения разногласий" либо аналогичным. К примеру, в договоре может быть пункт, что Вы должны оповестить арендодателя о желании расторгнуть договор за 30 дней до предпологаемой даты. В любом случае необходимо изучить договор. После чего принимать решение, чтобы не нарваться на неустойки.