Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наследство квартиры. Отец умер 21 год назад.

Добрый день! Меня зовут Артур, 27 лет. Нужна ваша помощь! Мой отец участник афганской войны. Когда мне было 3 года, родители развелись. Когда было 6, отец повесился. Я недавно узнал что военкомат выдал моему отцу квартиру как ветерану, и сейчас там живут другие люди. Конечно хотелось бы как единственному сыну заполучить эту квартиру. Как мне поступить? Какие мне документы нужны для этого? И куда идти?
Ответы юристов
()

Добрый день, Артур!

Заданный вами вопрос требует некоторых уточнений, без которых невозможно оказать вам квалифицированную помощь в виде юридической консультации. Во-первых, уточните, где территориально находится квартира (в России или в другой стране) и имеете ли вы сведения о ее правовом статусе на день смерти отца. В данном случае речь идет о том, была ли эта квартира приватизирована вышим отцом и являлась ли его собственностью на день смерти. При этом поясняю: в соответствии с российским законодательством днем открытия наследства считается день смерти отца (если, конечно, квартира находится в РФ).

Во-вторых, если квартира находится в РФ, напишите, когда вы узнали о смерти отца и квартиреВ (примерная дата, месяц 2016 года), от кого и каким образом вы получили эту информацию. Что вам известно о других родственниках отца (родители, дети, жена, внуки)? Известно ли вам, кто именно проживает в этой квартире?

Наличие такой информации поможет разобраться в ваших правах на все наследственное имущество вашего отца и поможет выработать стратегию восстановления и защиты ваших наследственных прав.В В В 

Желаю удачи! Если имеются вопросы – обращайтесь на мой e-mail: 2014_jurist@inbox.ru. Буду рада помочь.
Также буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: