Наследство квартиры. Отец умер 21 год назад.

Добрый день! Меня зовут Артур, 27 лет. Нужна ваша помощь! Мой отец участник афганской войны. Когда мне было 3 года, родители развелись. Когда было 6, отец повесился. Я недавно узнал что военкомат выдал моему отцу квартиру как ветерану, и сейчас там живут другие люди. Конечно хотелось бы как единственному сыну заполучить эту квартиру. Как мне поступить? Какие мне документы нужны для этого? И куда идти?
Ответы юристов

Добрый день, Артур!

Заданный вами вопрос требует некоторых уточнений, без которых невозможно оказать вам квалифицированную помощь в виде юридической консультации. Во-первых, уточните, где территориально находится квартира (в России или в другой стране) и имеете ли вы сведения о ее правовом статусе на день смерти отца. В данном случае речь идет о том, была ли эта квартира приватизирована вышим отцом и являлась ли его собственностью на день смерти. При этом поясняю: в соответствии с российским законодательством днем открытия наследства считается день смерти отца (если, конечно, квартира находится в РФ).

Во-вторых, если квартира находится в РФ, напишите, когда вы узнали о смерти отца и квартиреВ (примерная дата, месяц 2016 года), от кого и каким образом вы получили эту информацию. Что вам известно о других родственниках отца (родители, дети, жена, внуки)? Известно ли вам, кто именно проживает в этой квартире?

Наличие такой информации поможет разобраться в ваших правах на все наследственное имущество вашего отца и поможет выработать стратегию восстановления и защиты ваших наследственных прав.В В В

Желаю удачи! Если имеются вопросы – обращайтесь на мой e-mail: 2014_jurist@inbox.ru. Буду рада помочь.
Также буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В