Возврат наличных при условии покупки по карте

Добрый день. Мне в подарок в июле была куплена экш- камера, сейчас, находясь на гарантийном сроке, она вышла из строя. Продавец не отказывается вернуть деньги, но требует банковскую карту, по которой совершалась покупка (владелец карты проживает в другом городе и физически не может присутствовать)

На какие нормативные документы можно ссылаться, требуя возврат НАЛИЧНЫХ денежных средств?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Подавайте письменную претензию о возврате средств, в которой укажите, что деньги должны быть перечислены на реквизиты, прилагемые к данному документу (можно в любом банке и счете). Если откажут в перечислении, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор или в суд (заодно можно будет взыскать и моральный вред).

Здравствуйте. Вам следует составить письменную претензию о возврате денежных средств за некачественный товар, если откажут, то тода следует обращаться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.