Обмен муниципальной собственности

Здравствуйте, моя семья (я, муж и маленькая дочка), мы живем в 1/4 части одного дома (15 кв.м.) эта комната является муниципальной, приватизировать тоже нечего, нет даже 100 земли, в тоже время это памятник архитектуры в центре Иркутска! Средств на покупку или ипотеку нет, можем ли мы обменять это на другую жил. площадь так по договору соц.найма??? Ольга
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Ольга!

Нет, самостоятельно Вы не вправе обменивать или совершать иные сделки с зданием, принадлежащим муниципалитету, тем более, елси это памятник архитектуры. По данному вопросу нужно обращаться с заявлением в администрацию города. Также Вы вправе подать документы в очередь на улучшение жилищных условий, так как на 3 членов семьи явно мало 15 кв. м жилья.