Арест имущества по решению суда (прислали СМС)

Прислали такое смс. По решению суда, 10.12.2016 с 10 до 19часов будет осуществлен выезд судебного пристава, по вашему адресу Гареева…, Заря…, для описи имущества на сумму более 120.000руб, с дальнейшим списанием в счет долга. Так же будет наложен арест на все активные счета вашей семьи (в том числе кредитные, зарплатные, пенсионные, субсидиарные). Ни по одному из адресов я не прописана, собственником не являюсь, недвижимости нет. Также на сайте судебных приставов информации о задолженности нет. Имеют ли они право арестовать счета мужа или приехать к свекрови, где прописан муж, для ареста имущества? Кредит был мной получен до заключения брака.
Ответы юристов

Добрый день.

Приставы такие смс не могут писать.

К вам могут приехать только адресу Вашего проживания, нахождения Вашего имущества и Вашей прописки. Но только если возбуждено исполнительное производство.

Арест счетов родственников незаконен. При этом, повторюсь, только при возбужденном исполнительном производстве, на Ваши счета и имущество можно наложить арест и даже обратить взыскание на эти деньги и имуществою

Для того, чтобы обратить взыскание на счета мужа нужно так же решение суда, при этом ваш муж должен быть поручителем по вашему кредиту.

Для обращение взыскания на совместно нажитое имущество так же необхожимо решение суда о разделе данного имущества.

Здравствуйте! Приставы не будут вам присылать смс такого характера – это способы воздействия коллекторских агентств. Проверяйте себя чаще на сайте ФССП – так как решение суда может быть заочным и его нужно будет отменить.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!