Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8796 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Какие документы нужны для прописки постороннего ребенка?

какие документы нужны для прописки постороннего ребенка? (14 лет. паспорт получен) мама-одиночка проживает и прописана в Ростовской области. ребенок прописан в квартире в доме под снос в Нижегородской области (муниципальное жилье). при предоставлении нового жилья стоит вопрос по задолженности по коммунальным платежам. задолженность превышает стоимость жилья в 2 раза.
Ответы юристов
Алексей Владимирович (09.12.2016 в 15:20:50)

Здравствуйте, Елена!

Согласно действующему законодательству прописать ребенкас старше 14 лет отдельно без согласия родителей нельзя. Согласие должно быть оформлено письменно. Вопрос по задолженности необходимо будет согласовывать с администрацией отдельно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8796 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: