Какие документы нужны для прописки постороннего ребенка?

какие документы нужны для прописки постороннего ребенка? (14 лет. паспорт получен) мама-одиночка проживает и прописана в Ростовской области. ребенок прописан в квартире в доме под снос в Нижегородской области (муниципальное жилье). при предоставлении нового жилья стоит вопрос по задолженности по коммунальным платежам. задолженность превышает стоимость жилья в 2 раза.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Согласно действующему законодательству прописать ребенкас старше 14 лет отдельно без согласия родителей нельзя. Согласие должно быть оформлено письменно. Вопрос по задолженности необходимо будет согласовывать с администрацией отдельно.