Можно ли вернуть деньги за обучение в университете? Занятия не посещала

Здравствуйте. Я поступила в прошлом году в университет на очную форму обучения с полной платой. Но университет не посещала и даже на сессиях не была, договор был оформлен на моего отца. Но его даже не поставили в известность, что я не посещала. Скажите, пожалуйста, можно ли требовать от университета полный возврат суммы за все обучение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Услуги по обучению Вам были предоставлены ВУЗом в полном объеме. Факт пропуска занятий по Вашей инициативе не является основанием для освобождения от оплаты. Исключение составляют пропуски в случае болезни, призыва в армию или при беременности. При них можно добиваться возврата стоимости обучения.

Уведомлять Вашего отца о причинах пропуска ВУЗ не обязан.

Здравствуйте! Вряд ли вам вернут денежные средства, поскольку фактически услуги по обучению оказывались.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день!

В данном случае, вы нарушили условия заключенного договора возмездного оказания услуг (на обучение), поэтому денежные средства вам учебное заведение возвращать не обязано. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru