ЕНВД ИП. Разработка сайтов. Нужен ли УСН?

ЕНВД ИП.

Деятельность - разработка сайтов, приложений, аудит и СЕО оптимизация.

Основной вид деятельности - Ремонт ювелирных изделий.

Вопрос. Нужно ли переходить на УСН или в в законодательном порядке можно оставаться на ЕНВД выставляя счета ООО и ИП через расчетный счет?
Ответы юристов

Разработка сайтов, приложений, аудит и СЕО оптимизация - отчетность по общей системе налогообложения или упрощенной.

Ремонт ювелирных изделий - ЕНВД.
У Вас 2 режима налогооблажения, по ремонту ювелирных изделий подаете декларации ЕНВД, а по второму виду деятельности декларацию УСН.

Здравствуйте, Ильяз!
Индивидуальный предприниматель, в зависимости от того, каким видом деятельности он занимается, вправе самостоятельно выбрать для себя наиболее выгодный вид налогообложения, либо использовать сразу несколько специальных режимов. Режим УСН удобен для начинающих предпринимателей, т.к. состоит в том, что вместо трех налогов нужно будет платить всего один. Важно только помнить, что в течение пяти рабочих дней после регистрации в качестве предпринимателя, в налоговую инспекцию следует подать заявление на право применения выбранного налогового режима. Смысл ЕНВД этого вида состоит в том, что налог уплачивается с законодательно вмененного дохода предпринимателя. Сдача деклараций и уплата ЕНВД производится ежеквартально. Поэтому в выбор налогового режима остается за вами. Желаю удачи!
Буду благодарна за ваш положительный отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В