Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблемы со съемной жилой квартирой

Добрый день! Попали в такую ситуацию: сняли квартиру через риэлтора, оформили договор, оплатили за первый месяц проживания. Это был конец ноября, температуры еще были плюсовые. При осмотре квартиры (еще до оплаты) заметили, что в ней довольно холодно. Хозяйка уверила, что она заклеит окна и все будет в порядке - мол, каждую зиму так делаем. Заклеили. Мы въехали, все равно, оказалось, что холодно. Хозяйка приехала, что-то переделала, ситуация не улучшилась. Мой муж купил пену, сам заделал щели в балконе. А я заметила, что дует не только с окон - но и снизу, сверху и сбоку от стены, смежной с окном и из розетки оттуда же - видимо, щели между панелями. Температура на улице упала до -15, в квартире - до +15, если не меньше. Ремонт при таких щелях, как здесь, понадобится серьезный, мы уже две недели мерзнем и ситуация не улучшается. Что делать? Хотим или вернуть деньги за этот месяц и съехать (хоть и на риэлтора потрптились), либо чтобы они решили вопрос с ремонтом и сделали скидку на следующий месяц.
Ответы юристов
()

Нужен анализ договора, но вообще если +15 - то уже не пригодно для проживания. Вызывать необходимо Роспотребнадзор, фиксированть температуру в трубах и в квартире. Они выдадут заключение, почему. И далее или в суд или за расторжением договора и взысканием средств, или договариваться. Можете описать на почту подробнее, подумаем, как лучше...

()

Здравствуйте. Вы можете потребовать о риэлтора возврата денег как за квартиру, так и за его некачественные услуги. Пригласите Роспотребнадзор для замера температуры. Предъявите письменную претензию. Если откажет, обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Зачем нужна временная регистрация?
Какие возможности дает оформление временной регистрации по месту жительства
Получение (оформление) загранпаспорта по временной регистрации
Временная регистрация должна быть там, где фактически проживает или работает человек
Государственная социальная программа Доступное жилье Еще статьи