Гарантийный ремонт ремонт ноутбука - прошло уже больше 50 дней

Добрый вечер подскажите пож-та! Я купила ноутбук, через 2 месяца он сломался, понессла в сервисный центр, приняли, сказали позвонят как будет готов. Но по истечению 45 дней, а у меня гарантийный ремонт, они не перезвонили. Я позвонила на 50 день после сдачи, на что мне ответили, что он еще не готов! Я пришла на 52 день и спросила в каком он вообще состоянии, на что оператор сказала что заказали деталь для него, на вопрос какую деталь и когда заказали, и вообще сколько ждать ответа не поступило. Я написала заявление на имя директора что хочу вернуть свой ноутбук, уже без их ремонта. Прошло 2 дня, они не перезвонили, я сама позвонила и спросила привезли ли они мой ноутбук, (потому как чинят их в каком-то другом месте), на что мне поступил ответ, а его уже отремонтировали, но когда привезут к ним неизвестно!! Что мне делать в такой ситуации? Я хочу вернуть ноутбук или деньги, потому как работаю на нем, у меня там вся личная информация! Жесткий диск при сдаче не отдали. И могу ли я с них взыскать моральный ущерб??????
Ответы юристов
Здравствуйте, где нибудь указано у вас какова продолжительность гарантийного ремонта?. По закону такая продолжительность определяется или договором или разумным сроком. Напишите им письменную претензию с требованием вернуть ноутбук, направьте ее либо заказным письмом с уведомлениемм о вручении либо под роспись на втором экземпляре. Срок рассмотрения составляет 10 дней. Потом можно обращаться в суд с требованием о его возврате, к тому же Вы имеете право на компенсацию морального вреда и Вам насчитывается пеня за каждый лишний день ремонта. Обращайтесь составим иск, кстати стотоимость моих услуг Вы также можете с них взыскать.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с претензией (вручить лично под роспись или отправить по почте заказным письмом с уведомлением). если в течение 10 дней не будет результата, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением. Ответчиком помимо сервисного центра я полагаю надо привлечь и продавца ноутбука, требуйте расторжения договора, возврата денег, компенсации морального вреда.