Работодатель угрожает и обвиняет в хищении средств

Добрый день. После заявления об увольнении, работодатель (один из учредителей компании) обвиняет в краже крупных денежных средств в валюте и без намеков угрожает. Но как он говорит: в суд он не пойдёт, у него свои методы. А в суд не пойдёт, потому что компания скрывает доходы, занижает НДС, платит чёрную з/п, переводит деньги на "левые" компании для обналички, а ещё скрывает от второго учредителя переводы на лево и то что он с этих денег платит кредит частному лицу и т.д. От частных лиц были переводы за границу и иногда платежки делались для второго учредителя, а теперь он требует денег, за то, что типа деньги не были переведены за границу и были присвоены. Подтвердить и доказать ему невозможно, он и слушать ничего не желает. Вся наличка проходила по чёрной. После увольнения, за пол дня передала дела и меня выгнали, трудовую не отдали. Как можно обезопасить себя заранее, или куда обратиться. Человек очень влиятельный, есть связи в органах. А у меня ребёнок, очень боюсь за него. Что делать, подскажите?
Ответы юристов

Добрый день! Даже на влиятельного человека можно найти управу. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру и параллельно Уполномоченному по правам человека Москальковой с указанием на то, что Вы боитесь за свою жизнь.

Здравствуйте!
При изложенных вами обстоятельствах и в целях вашей безопасности в любом случае необходимо обращаться в правоохранительные органы: полицию, прокуратуру и даже в ФСБ. В заявлениях указывайте, что боитесь за свою безопасность. Также можете одновременно обратиться в инспекцию по труду и налоговую инспекцию. Если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении заявлений – обращайтесь. Удачи! Оставьте, пожалуйста, свой отзыв за ответ. Буду вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В