Объяснительная о неявке в военкомат

Добрый день, уважаемые юристы. Сын учится в медицинском колледже на последнем курсе, ему 20 лет и он окончил 11 классов( имеется полное среднее образование). Его настойчиво через колледж вызывают в военкомат. Он пока не идет( уж очень хочется все-таки закончить колледж). Сегодня ему в деканате сказали, что ему необходимо написать объяснительную, почему он до сих пор не посетил военкомат))) Посоветуйте, плз, имеет ли право он отказаться от объяснительной или что ему написать, если все-таки обязан, уточню - официальной повестки о явке в военкомат в его адрес не поступало. Спасибо за помощь.
Военная служба | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Пусть не пишет ничего. А в деканате обьяснит что понятия не имеет о том что его вызывал военкомат. Иначе получив обьяснительную военкомат спокойно докажет что Вы уклонист.