Требуют деньги по кредиту который уже погашен - что делать?

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, я брал кредит в банке "Русский Стандарт", кредит был взят 29.11.2005г. на сумму 40.000 руб. после чего ежемесячно его оплачивал (оплатив в сумме около 68-70 к 2009 году). Но 31.10.2012г пришло требование от организации "Кредит экспресс R" банка "Восток-Финанс" на выплату 40985руб, подскажите пожалуйста что мне делать??
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы не брали кредит в банке "Восток-Финанс", или не были у когото поручителем допустим, то смело можете игнорировать это требование. Но если все же Вы сомневаетесь, то просто позвоните в банк и узнайте на основании чего они требуют от вас выплату по кредиту который вы не брали.

Напишите (с уведомлением о вручении) заявление с требованием предоставить нотар.удостоверенные уставные, документы, подтверждающие выдачу кредита, подтверждающие уступку права требования, документы о возмездности уступки (перевод средств), детальный расчет истребуемой задолженности. При отсутствии документов вы направите заявление в полицию о вымогательстве, что все телефонные, смс и иные способы общение, кроме как письменные требования, будете рассматривать как нарушение неприкосновенности частной жизни - тоже заявление, т.к. данные лица действую по определенной схеме. Ни слова о том, что вы оплатили или каких-либо платежей. Если будет телеф. разговор, запишите его.

Если есть возможность, надо показать запрос юристу и он подготовит необходимые документы, пояснит законность требований с учетом указанных вами платежей.