Суд по поводу ребенка, развод,, муж не дает видеться с дочерью

Здравствуйте, вот какая проблема. Разводимся с мужем (первое слушание состоялось, он отказался разводиться, теперь через месяц второе). Он мне не дает видеться с дочерью, дочке 6 лет. Я работаю с 9 до 18 (официально), он не работает официально нигде и дочь из садика раньше забирает, на мои просьбы никак не реагирует или угрожает мне в смс. Теперь говорит что будет судиться со мной за дочь и что мне ее не отдадут, так как у меня нет здесь прописки и живу я на съемной квартире, а дочкой почти не видаюсь и якобы она мне не нужна. Помогите что делать?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с семейным законодательством РФ оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. При этом один из родителей не имеет права ущемлять права другого родителя, в том числе, препятствовать ему в общении с ребенком. Каждый из родителей имеет право обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ним. Наши суда очень редко разлучают детей с матерью, имейте это в виду. В досудебном порядке вы можете обратиться в прокуратуру и в орган опеки и попечительства - возможно, помогут.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В