Хотят уволить. Как себя вести?

Такая ситуация. Во время окончания ВУЗа я был трудоустроен в организацию

по срочному договору на период очного обучения, после этого был уволен и принят по основному договору, НО на период ухода за ребенком основного сотрудника. Тогда все понимали что полноценно выполнять свои должностные обязанности я не смогу. С Должностной инструкцией я был ознакомлен. Сейчас ситуация получается такая, что меня решили уволить, об этом меня ещё не предупреждали, но просочилась информация и она точна. Как мне быть в данной ситуации? Что мне могут предложить? Как грамотнее повести себя. С уважением, спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Можно попробовать переводом, если работодатель не против на другую должность.Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru