Автомобильные мошенники, подделка договора

Здравствуйте. Протдали машину в июле 2016 года по договору купли-продажи, в октябре пришел штраф на моё имя, то есть машину не переоформили и уже передали в пользование другому человеку. Пытались по мирному решить вопрос с переоформлением и оплатой штрафов, но не вышло. Сегодня узнали в ГАИ что машину перепродали ещё раз с поддельные договором на моё имя от 7 декабря 2016 года. Как поступить в этой ситуации и привлечь к ответственности первых покупателей?
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна! Возникает вопрос: если выВ продали автомобиль поВ договору купли-продажи, то почему не сняли его с регистрационного учета? Попробуйте это сделать сейчас. Вы такжеВ вправе обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении. По зявлению полиция обязана принять меры. Отказ в принятии заявления и отказ в снятии а/м с регистрационного учета вы вправе обжаловать в установленном законом порядке..Желаю удачи! ЕслиВ остались вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru