Мошенничество с микрозаймами (бывший сожитель оформил на меня)

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мой бывший сожитель взял в личном кабинете займ, оформленный на меня без моего ведома. Я об этом узнала только вчера. на данный момент там образовалась уже большая сумма. банк посоветовал написать заявление по факту мошенничества. Как мне быть с этим займом и процентами, суммы процентов растут ежедневно?
Ответы юристов

Здравствуйтею.

В случае если Ваш бывший друг в реальности завладел денежными средствами (т.е. смог их вывести из личного кабинета на свой счет и снять их), то в банке Вам дали аюсолютно дельный и правильный совет.

Такимобразом можно рекомендовать Вам подать заявление в правоохранительные органы по данному факту и сведения о совершенном в отношении вас преступлении (о принятии у Вас заявления, либо признании потерпевшей) предоставить в банк.