Продажа через объявление в интернете - отказываю в возврате, грозят полицией

Продал через объявление в интернете электронную сигарету, но на следующий день покупатель захотел вернуть деньги, так как он нашел другой товар. Мой товар полностью в идеальном и исправном состоянии. Сказал если я не верну ему деньги он пойдет писать заявление в полицию. Стоит ли мне беспокоится по этому вопросу и какие у него шансы что меня привлекут в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ну и что покупатель напишет в полицию? Не обращайте внимания. Полиция такие дела не рассматривает. Она ему рекомендует в суд обращаться в порядке гражданского судопроизводства. А в суде он должен объснить, почему он хочет, чтобы вы вернули деньги. То, что он нашёл другой товар, не является основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.