Могут ли лишить премии 1010 на 100%, если не сдал ФИЗО?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить премии 1010 на 100%, если не сдал ФИЗО в конце года? Хотя на период сдачи физо, я, находился в учебном отпуске
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, могут лишить преми.

"12. К военнослужащим по контракту, признанным по результатам проверки, в соответствии с Руководствами по физической подготовке видов (родов войск) Вооруженных Сил Российской Федерации, не соответствующими требованиям, предъявляемым воинской должностью (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке), командирами (начальниками) в установленном порядке применяются меры дисциплинарного и материального воздействия:
привлечение к дисциплинарной ответственности в соответствии с Дисциплинарным Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации;
снижение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации;
уменьшение или лишение полностью премии за образцовое выполнение воинского долга в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации;
уменьшение размера или лишение полностью единовременного денежного вознаграждения за недобросовестное исполнение должностных обязанностей, за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации.
Указанным военнослужащим по контракту представляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки индивидуальной физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий по физической подготовке с военнослужащими, не соответствующими требованиям по физической подготовленности.
Военнослужащим по контракту, не успевающим по физической подготовке, время, затраченное на дополнительные занятия, не компенсируется.
В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности, предъявляемым к воинской должности, указанный военнослужащий представляется для рассмотрения на аттестационной комиссии воинской части (учреждения, организации) на предмет досрочного увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с п.п. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с невыполнением им условий контракта - как не выполнивший требования по физической подготовке, предъявляемых к занимаемой им воинской должности."

Доброго времени суток!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва

"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

п. 11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Поэтому, полагаю, что вас могут лишить премии.

Всего вам доброго!

______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail,ru

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Очень легко могут. Все на усмотрение командира. Премия - это не обязательная выплата денежных средств, а причины, соответствующие Приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации", всегда командованием при желании найдутся.