Долг по квартире: какой процент имеют право удержать с зарплаты?

Здравствуйте. У меня долг по квартире 115 тыс., в том числе и по электроэнергии. Скажите, пожалуйста, какой процент имеют право удержать с зарплаты?Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Из ваших доходов могут удерживать не более 50%. Удержания производятся до полного погашения задолженности. - статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте, Татьяна!
Статьей 138 Трудового кодекса РФ установлено ограничение размера удержаний из заработной платы. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В