Изменение размера алиментов с 1/4 части на ТДС

Здравствуйте!

По судебному приказу, выплачиваю алименты в 1/4 части от з/п, сумма получается в среднем 21000 рублей в месяц. Состою в браке, у жены имеется ребенок от первого брака, алименты на него она не получает. Возможно ли подать исковое на изменения установленного размера алиментов? а именно в ТДС Какими статьями руководствоваться?
Ответы юристов

Если Вы работаете официально, то ничего с ТДС не выйдет. С уменьшением размера - то же вряд ли... в этом случае нужно иметь очень веские доказательства того, что 21000 это больше потребностей ребёнка. А вот вторая жена на алименты подать может, после чего Вы сможете уменьшить выплаты до 1\6.

Александр (15.12.2016 в 08:10:27)
На алименты пробовали подавать, суд отказал, так как ребенок не удочерен.