Муж подал в суд что я не даю видеться с детьми

Муж подал в суд что я не даю видеться с детьми - что мне делать? Алименты не платит, ничем не помогает. Дети сами не хотят к нему ехать, они его боятся.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует явиться на судебное заседание со своими объяснениями, можете заранее подготовить исковые возражения. Вам ничем не гродит этот иск - максимум - это будет определен порядок и график общения детей с папой.

Ольга, имеется ли решение суда о назначении алиментов? Имеется ли решение суда о порядке общения детей с родителями при раздельном проживании? Сколько лет детям?

Здравствуйте Ольга! А почему он не осуществляет свои обязательства по алиментам?

Он вправе обратиться в суд и установить график общения с детьми – это ему не кто не запретит. Тут довольно много нюансов – если вы против, то возражайте в судебном порядке.

Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга!
Если дети боятся ехать к отцу, следовательно, есть на это причина. Вы бы посоветовались по этому поводу с сотрудниками управления опеки и попечительства, которые могут побеседовать с детьми и присутствовать в судебном заседании при рассмотрении дела по иску вашего мужа.
Вы вправе подать на иск свои возражения (в 2-х экземплярах). Также можете ходатайствовать о вызове в суд и допросе свидетелей, которые могут подтвердить поведение вашего мужа в семье (плохое).
Если вы еще не имеете решения суда о взыскании алиментов – подавайте. Полагаю, что эти ваши шаги поубавят его пыл.
Вместе с тем, поясняю: в соответствии с законом вы и муж наделены равными правами и равными обязанностями в воспитании и содержании детей. Если остались вопросы – задавайте. Если нужна помощь в составлении возражения на иск мужа и в составлении иска о взыскании алиментов – обращайтесь на мой электронный адрес.

Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru