Законно ли списание средств с кредитной карты по требованию приставов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять в следующей ситуации? В августе 2016 года пришла смс-ка от приставов о наложении ареста/ взыскании по требованию судебных органов с моей дебетовой карты Сбербанка (сняли 800 р.)...Затем 12 декабря пришло сообщение от них же о снятии ареста... Потом 14 декабря сообщение от ВТБ о сумме минимального платежа по кредиту (у меня есть кредитная карта, открытая 01.02.2016, но я ей ни разу не пользовалась и ничего с неё не снимала). Позвонила в ВТБ и узнала, что с кредитного счета снята сумма в размере 55 т.р. с копейками по требованию судебных приставов...Вот сижу и думаю, платить кредит, который на меня приставы взяли или же всё-таки обратиться в суд?...Заранее благодарна за ответы)
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Марина, в суд в данной ситуации Вам идти не нужно. Вам необходимо посетить отдел ФССП и предъявить судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие, что счет, с которого были удержаны денежные средства является кредитным.

Здравствуйте Марина! Кредитные деньги не являются вашими – это деньги банка. Обратитесь к приставу предоставьте справку (что данный счет кредитный) +пишите на снятие ареста + на возврат денежных средств.

Удачи вам!

Добрый день!

Кроме вас никто не вправе активировать данную карту, действует принцип свободы заключения договора пока вы не активировали карту договор не был заключен, после выполнения действий по активации карты вы присоединились к условиям кредитного договора. Обращайтесь в суд с требованием о расторжении кредитного договора..вопрос в доказывании.. встанет.. как доказать, что вы ее не активировали..Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru