Тайна переписки, увольнение за неформальные отношения

Подходит ли мой случай к статье 138 УК РФ? На работе прочитали мою переписку с оператором видеонаблюдения и нас уволили за неформальные отношения. Стоит ли подавать в суд?
Ответы юристов

Добрый день!
Пожалуйста, уточните предмет переписки, чтобы можно было ответить на ваш вопрос о ст. 138 УК РФ.

Если вы не согласны с приказом об увольнении, то можете его оспорить в судебном порядке. Незаконным увольнением работника может быть признано всякое прекращение трудовых отношений, произведенное с нарушением процедуры, норм Трудового кодекса, а также при отсутствии оснований.

Статья 81 ТК РФ содержит перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя.
Определить законность основания вашего увольнения возможно после ознакомления с приказом.
Желаю удачи! Если остались или возникли еще вопросы – обращайтесь.
Буду признательна за вашу положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru