Почему я должен долг за коммунальные услуги платить за соседей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: частный дом имеет двух владельцев, мы свои платежи за свет и за газ платим, соседи нет. У них давно отключили свет и газ. Недавно выяснил, что долг за них присудили мне и исполнительное производство уже у судебных приставов. Я даже не являюсь собственником, просто прописан. Законно ли это? И что мне делать, чтобы судебные приставы не списали этот долг с моего счёта?
Ответы юристов

Прежде всего необходимо обратиться к судебным приставам и узнать у них на основании чего задолженность по коммунальным платежам взыскана с Вас. А потом уже смотреть по обстоятельствам, если на основании исполнительного листа, выданного судом, обратиться в суд об отмене или обжаловать решение или судебный приказ.

Здравствуйте! Вы не обязаны платить за то, чем не пользовались. Решение суда постановлено в отношении вас незаконно. Вам надо обращаться в суд, чтобы отменить это решение. Процедура предусмотрена Гражданско-процессуальным кодексом РФ. Также надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Могу оказать услуги по составлению этих документов. По данному вопросу обращайтесь на мой электронный адрес. Если остались или возникли другие вопросы – задавайте. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В