Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Драка с соседями, обе стороны написали заявления

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас произошла такая ситуация. Мой муж пошел с утра к соседям поговорить на счет лаяния собаки вечером. Сосед вышел, начал оскорблять моего мужа, толкать, в последствии началась драка. Я вызвала милицию, кода приехала милиция сосед уже был дома. Мы написали заявление на соседей, а они на нас. Чем нам грозит данная ситуация? До этого летом мы обращались в милицию и к участковому по поводу лаяния собаки соседей по ночам. Спасибо за консультацию.
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга !
У соседа есть телесные повреждения?

()
Полиция проведет доследственную проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. Напишите мне подробности конфликта и я Вам скажу,какое решение будет принято.
()

Добрый день. В случае если, соседям или Вашему супругу не причинен вред здоровью от легкого до тяжелого, а имеются только синяки, то заявление надо направлять в суд, так как дело частного обвинения, а полиции уголовных дел возбуждать не будет.

В случае если, был причинен вред, есть заключение врача, то полиция возбудит уголовное дело.

Конечно полиция может направить материалы в суд для возбуждения уголовного дела, но они крайне редко так делают.

Что активно могут предпринять в полиции -это вызвать на беседу разъяснительную или привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: