Задержка заработной платы, узнал что организации больше нет

Помогите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации: я пенсионер, работал в организации охранником более 10 лет, вот 3 месяца зарплату не выплачивают, откладывая все на завтра, а тут узнал, что организации этой больше нет. Есть ли выход?
Ответы юристов

Конечно, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру. Если Вам посоветуют трудовую инспекцию, не слушайте. Более эффективно вопрос с зарплатой решит именно прокуратура.

Аноним (18.11.2012 в 15:42:57)
Cпасибо всем кто откликнулся, попробую сделать именно так.

Соглашусь с коллегой. Единственное - заранее подготовьте все документы, которые подтверждают факт работы.

Насчет организации проверьте еще здесь ее по ОГРН или ИНН http://egrul.nalog.ru/

Соглашусь с коллегами, но если вы захотите получить компенсацию за задержку выплаты з/п (это право у вас есть), то придётся обращаться в суд.