Поменяют ли мне телефон на новый не в своем городе?

Я купил телефон в г Ульяновске 8 марта 2016г в компании Мегафон.Этого года 16 Сентября в г Иваново сдал в ремонт в СЦ после 3 месяцев мне предложили акт на возврат, либо обмен телефона ,либо еще подождать с ремонтом. Вопрос могу я обменять или забрать деньгами в г Иваново в компании Мегафон или нужно ехать в Ульяновск чтобы решить эту проблему? Куда вообще обращаться по такому случаю.
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Владимир!

Раз Вам уже предложили обмен телефона или возврат денег, то можете им воспользоваться. Подавать претензию нужно согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в любой магазин компании Мегафон (нарочно с отметкой на 2 экземпляре или по почте заказным письмом). В течение 10 дней магазин должен удовлетворить Ваше требование. Если это не сделано, то подавайте на него в суд и требуйте неустойку, моральный вред и деньги за телефон.