Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отменить постановление пристава?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на работу пришло постановление о взыскании 50% заработной платы в счет долго. Мой руководитель сказала мне идти к приставам и просить чтоб она отозвала постановление, или после декрета они меня сразу уволят. Я объяснила приставу всю ситуацию, я хотела сама выплачивать задолженность и сказа что напишу заявление. Она сказала что отзывать ничего не будет и ни какого заявления она от меня принимать не будет. Подскажи те пожалуйста что мне делать, у меня частная организация главный центр и бухгалтерия и директора находятся в другом городе. И у меня 2 маленьких детей и нахожусь в разводе.
Ответы юристов
()

Здравсвтуйте, Анна!

Начнем с того, что на время декрета деньги Вам платятся только в виде детского пособия. Обратить взыскание на него нельзя. Поэтому требования пристава неоправданы и не соразмерны.

Советую подавать жалобу на его действия на имя начальника отдела, в которой укажите, что удержание из детских денег не законно. Поэтому постановление пристава должно быть отменено. Более того, напишите, что готовы самостоятельно производить оплату долга. Думаю, руководитель отдела пойдет Вам на встречу.

Кроме того, Вы имеете право обратиться за рассрочкой оплаты долга через суд, вынесший решение.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Еще статьи