Перевод по оргштату военнослужащих

Доброго времени суток. Сократили должность по оргштату, переводят на равнозначную должность в другой населенный пункт. У меня есть семья, но на новом месте нет ни школы, ни садика, ни медицинских учреждений. Правомерны ли действия командиров?
Военная служба | лабытнанги | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Денис!

Да, действия командиров правомерны. Они должны предлагать все равнозначные должности, имеющиеся у них в наличии, либо нижестоящие должности при отсутствии равнозначных. Если Вы не согласны с переводом, то подавайте рапорт в связи с семейными обстоятельствами. Тогда решение по Вам будет приниматься на аттестационной комиссии.