Будут ли платить пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Подскажите, я нахожусь в декретном отпуске и моему ребенку 8 месяцев. Сейчас на работе выходит основной сотрудник из декретного отпуска и меня соответственно увольняют. То, что меня увольняют законно - это я понимаю. У меня к вам вопрос: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не прекратит платить ФСС в связи с увольнением?
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Нет, выплаты Вам не прекратятся. Вы и дальше сможете получать пособие по уходу за ребенком. Получать его можно через ФСС, либо через районные отделы соцзащиты по месту проживания.