Приобретение парикмахерского дела

Здравствуйте! Я, Анна Вячеславовна. Такая ситуация, покупаем готовую парикмахерскую, могу зарегистрировать ип в данный момент на мою маму, но она трудоустроена, получится ли на неё оформить ип? Можно ли пока оставить ип на имя предыдущего хозяина и по договоренности исполнять обязанности самой?
Ответы юристов

Добрый день. Если Ваша мама не является государственным служащим, то она может спокойно стать ИП, нет никаких для этого препятствий.

Парикмахерская может работать и от имени предыдущего хозяна, но я сомневаюсь, что он согласиться, поскольку ИП отвечает всех своим имуществом по обязательствам.

Здравствуйте,

В Вашем случае проще оформить ИП на своих родственников. В ситуации с чужим человеком слишком велики риски (ИП отвечает своим имуществом за результаты деятельности).