Возможно ли выиграть дело в другой стране?

Здравствуйте.

Летом 2016 мы, 6 человек находились в Абхазии. Где нас обокрали, общая сумма ущерба составила 250 тыс. рублей.

Технику и некоторые вещи нам вернули, но украденную сумму денег - нет.

Сегодня пришел приговор, в котором говорится, что мать подсудимого вернула нам деньги из личных средств, а также прикреплена расписка, якобы от потерпевшего о том, что он получил сумму от числа, когда мы уже уехали из Абхазии. Вопрос такой: возможно ли привлечь к ответственности судебную систему Абхазии и мать подсудимого? Как это сделать будучи в сибирской части России?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы ставите интересные с профессиональной точки зрения юриста вопросы в соответствии с нормами международного права, однако это довольно трудоемкий процесс.
Для начала советую воспользоваться правом на обжалование заведомо незаконного приговора от 21.11.2016 г. и подать апелляционную жалобу, в которой поставить под сомнение действительность расписки и т.д. Персональные действия судьи также можно обжаловать.
Могу взять ваш вопрос в работу. Обращайтесь на мой электронный адрес.В Что касается расстояния: существуют различные виды факсимальной и почтовой связи, интернет. В
Желаю удачи! Буду признательна за ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В