Могу ли я попросить суд отменить мой долг так как алименты были слишком не правильно установлены?

Могут ли сделать отмену долга по алиментам так как с апреля назначили высокие выплаты по 20т р в месяц до трех лет! В суде я с ними не согласился, оспаривать не стал, устроился в октябре официально на работу. Ездил к приставам показывал квитки. Только на пол суммы я выплачивал ежемесячно, то есть через почту по 10600 рублей! И так копился долг! Могу ли я попросить суд отменить мой долг так как алименты были слишком не правильно установлены?
Ответы юристов
Евгений Евгеньевич!!!

Вы можете обратиться в суд, который устанавливал размер и порядок выплаты алиментов с заявлением об изменении размера и порядка выплаты алиментов, если у Вас имеются для этого соответствующие обстоятельства.

Если Вы посчитаете возможным для себя, то можете обратитьчя к нам индивидуально, и и мы поможет Вам обратиться в суд, предварительно определим основания и подготовим для суда соответствующие документы.

С уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Здравствуйте Евгений Евгеньевич

Согласно Семейного кодекс

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Таким образом если у Вас есть уважительные причины то суд вас может освободить от задолженности по уплате алиментов.

Вы имеете право на уменьшении размера алиментов т.к. изменилось ваше материальное положение в судебном порядке. Что касается задолженности, то в судебном порядке вас могут освободить от её уплаты, если признают причину неуплаты уважительной.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском об изменении (уменьшении)размера алиментов. Подготовьте для этого все необходимые копии документов: справки, квитанции. Одновременно просите освободить Вас от задолженности по алиментам.

Отменить долг совсем не получится, так как до октября, судя по Вашим словам, Ваше материальное положение не менялось (с момента вынесения решения судом). А вот уменьшить размер ежемесячных выплаи и размер долга - реально. Обращайтесь - помогу.