Новый алиментный лист - когда пришлют?

Летом развёлся с женой и присудили алименты в твёрдой денежной сумме на жену, платить буду три года. На ребенка 25% от зп.

Сейчас я выиграл дело 21 ноября 2016 по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы, ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выиграл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому..

Мне в конверте прислали решение из суда о том что я выиграл дело и что предыдущий исполнительный лист утратил силу. И была надпись внизу Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года. Но нового Исполнительного листа ни у приставов ни у работодателя нет. Где он и когда будет?
Ответы юристов

Из смысла норм ст.ст. 209, 210 ГПК РФ решение суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Согласно ст. 211 ГПК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Если в Вашем случае взыскание алиментов, то по закону исполнительный лист незамедлительно направляется в службу судебных приставов, если такого нет, то скорее всего это упущение суда либо приставы опаздывают в своей работе.