Процент в микро финансовой организации

Здравствуйте. Три года назад взяла 4000 рублей до зарплаты. Отдать деньги попросила бабушку. Так как не было ни звонков, ни писем думала что долг погашен. Сегодня пришло письмо с суммой долга в 128500 рублей. Я не понимаю что дальше делать.
Ответы юристов

Вы заключили договор займа с микрофинансовой организацией на кабальных условиях, срокее всего это 732% годовых или 2% в день. К сожалению в большинстве случаев микрофинансовая организация обращается в суд и суд удовлетворяет требования истца. Однако я проверяя судебную пркатику наткнулся на решение Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга от 14.11.2013 по гражданскому делу № 2-4012/2013 согласно которого иск микрофинансовой организации к физическому лицу был удовлетворен частично, а именно сумма займа+100% от суммы займа+госпошлина, вместо заявленных организацией 88000 рублей. Однако не всё происходит так гладко и удовлетворяют иск полностью, особенно если ответчик не явился в судебное заседание.

Поэтому Вам необходимо дождаться пока микрофинансовая организация подаст иск в суд, прийти на судебное заседание и составить отзыв, который предоставить судье для уменьшения кабальных процентов. В случае необходимости смогу подготовить для Вас отзыв.