Раздел квартплаты за квартиру в которой я не проживаю

У меня такая ситуация. Брат просит платить 4000 за квартиру (самая большая квитанция), а за свет, воду и газ платит он, но я считаю так не справедливо. Хочу поделить все пополам. В квартире я НЕ ПРОЖИВАЮ, а только прописана там. Как мне быть в такой ситуации? Квартира 56,2 квадратных метра, 3 комнаты, прописано там 3 человека, а живет 4 (Брат, его жена, их совместная дочь и наша мама). Мне 20 лет, брату 24, его дочь ей около 2 лет (это те, кто прописаны). Квартира не приватизирована.
Ответы юристов

здравствуйте! Можете попробовать через суд разделить счета. Либо платите столько, сколько считаете нужным, чтобы вас не выселили

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и разделить платежный документ. Платить только за себя - это аше право и отказать в этом нельзя.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.