Декриминализация - есть ли у меня судимость?

Было возбуждено уголовное дело по статье 158.1, но закрыто в связи с декриминализацией, административное дело не открыли, т.к. прошло много времени. Есть ли у меня судимость?
Ответы юристов

Добрый день, Елена.

Судимость - правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. Если в отношении Вас уголовное дело было закрыто, то судимости Вы не имеете.