Как приватизировать балкон?

Подскажите, пожалуйста, как приватизировать балкон, застеклить, а затем перевести его в тех.помещение, для установки в нем турбированного газового котла. Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, Сергей!
К сожалению, вы не уточнили, где находится балкон, к0торый вы хотите приватизировать: в вашей квартире или коммунальной, или в многоквартирном доме, или это первый этаж и балкон находится на земле.
Также не уточнили, прилегает ли он к вашей квартире или из нее есть выход на этот балкон.
Однако поясняю: если в доме есть как собственные квартиры, так и другие (не приватизированные), то балкон находится в пользовании всех жильцов дома.
Балконы (не в вашей квартире) являются общим имуществом всех собственников (если все квартиры в доме являются собственными), без выделение доли в натуре.
Более конкретно ответить на ваш вопрос без указанных выше уточнений, к сожалению, не представляется возможным.
В
Полагаю, что ваш вопрос надо решать со всеми жильцами дома, а также с администрацией города (или района города).
В то же время поясняю, что в соответствии с законами РФ вы вправе обжаловать любое действие (бездействие) должностных лиц в судебном порядке (это на тот случай, если вы обратитесь с данным вопросом в администрацию города, архитектуру и др.)

Желаю удачи! Если остались вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru