Как подать на пересмотр суммы выплат в связи с изменением группы инвалидности?

в 2009 году опредерением суда взысканы ежемесячные платежи в счет возмещения вреда, связанного с уменьшением трудоспособности с последующей индексацией до момента изменения степени нетрудоспособности. В 2016 году ответчику стало известно, что у взыскателя изменилась группа инвалидности (была 2я стала 3я), соответственно предполагает что изменилась степень нерудоспособности. Подтверждающих документов не имеет. ВОПРОС: как подать на пересмотр суммы выплат в связи с изменением группы инвалидности?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Заявление подается в суд, вынесший решение при наличии оснований для пересмотра дела. При необходимости можно ходатайсвтовать в суд за содействием в истребовании необходимых документов.

Добрый день!

Постановлением N 142 от 22.02.2012 установлено, что "Пересмотр размера ежемесячной денежной компенсации в связи с изменением группы инвалидности, состава семьи, получающей ежемесячную денежную компенсацию, и в других предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях производится на основании заявления, подаваемого заявителем в уполномоченный орган по месту жительства, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи этого заявления".

СПАСИБО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА!