Переоформить землю на жену

Добрый день! Есть участок, оформлен на мужа. На участке построен дом, документов на него никаких нет (начиная от разрешения на строительство и тд). В связи с тем, что муж является психически больным человеком и периодически у него бывают эмоциональные срывы (может вынести деньги из семьи, что-то продать) хотим обезопасить себя и оформить дом на меня (жену). Как именно нам сейчас поступить - оформлять дом на мужа или можно сразу перевести участок на жену и уже на нее оформлять дом? С чего начать? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваши вопросы требуют уточнений с вашей стороныВ (в том числе, о диагнозе мужа и др.), а ответы на них - времени. При этом не забывайте, что по российскому законодательству имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов, если их соглашением не определено иное (например, брачным контрактом). Желаю удачи! Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в правильном составлении документов, обращайтесь на мою эл. почту: 2014_jurist@inbox.ru

Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.В В  Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru