Увольнение без отработки без трудового договора

Добрый день!

Хотелось бы уточнить:

Я устроен на работу и работаю 4 месяца, знаю что был мной подписано

- Приказ о приеме на работу

- Подавал заявление

Так же мне известно что идут отчисления 30% в ПФР и 13% подоходный налог!

Но я устраивался по минимальной размере оплаты труда 7500 для Кирова.

Остальная часть в конферте.

Но трудового договора со мной не было прописано!

И у меня в связи с этим несколько вопросов:

1) Могу ли я уйти без отработки???

Я в теории знаю что вроде как могу уйти без отработки и работодатель ниче не сможет поделать.

А если какие то претензии предъявлять, то могу пожаловаться в ГИТ и у них начнуться проверки и их оштрафуют!

2) Так ли это? Как я описал выше

3) Как работодатель отчисляет налоги в бюджет если со мной не составлен трудовой договор? Не могу понять

Или для этого не обязательно это, а важно что есть приказ о приеме на работу???
Ответы юристов
Заключение трудового договора в наше время является обязательным условием приема на работу. Он подписывается в двух экземплярах, причем это нужно сделать в течение первых трех дней после начала вашей работы на новом месте.

В любом трудовом споре трудовой договор стоит на ключевом месте. Если работодатель не хочет оформлять ваше трудоустройство в такой форме, юристы обычно советуют получить письменное объяснение причин подобного отказа. Благодаря подобной просьбе работодателю станет ясно, что вы имеете определенную подготовку в части Трудового Кодекса, и после этого необходимый документ будет подписан. Хотя иногда подобная просьба может стать и финалом ваших отношений с данным работодателем.

Не понимаю как вообще может быть издан приказ о приеме на работу без трудового договора, смело можете обращаться в трудовую инспекцию чтобы таких работодателей оштрафовали